Прошу подсказать!
Прохожу процедуру банкротства.
Суд финальный прошел в прошлую пятницу, определения до сих пор нет, хотя! У моей подруги определение вышло через три дня, на четвертый день вышло оно за подписью уже.
Она тоже из Москвы.
Прошу подсказать, в какие сроки изготавливается определение и загружается на сайт кад?
Кто-то говорит 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ,
Кто-то говорит до 10 календарных дней
Моей подруге секретарь судебный сказал - по закону 5 дней и 10 дней на обжалование
Определение изготавливается в срок, не превышающий 10 дней. По АПК, как и по ГПК, процессуальные сроки исчисляемые в днях рассчитываются в рабочих днях. Если последний день срока выпадает на выходной, он переносится на первый рабочий день.
В Москве и МО судебные акты могут публиковать и месяцами.
Здравствуйте, коллеги уже сказали Вам сроки. Дополнить могу только одно, что сроки изготовления на практике очень часто зависят от загруженности судьи. Сроки на обжалование будут зависеть от сроков изготовления определения в полном объеме.
5 календарных дней на изготовление мотивированного определения
А если 5 календарных дней прошли, можно куда-то обратиться?
В арбитражный суд с заявлением о выдаче копии мотивированного определения