Сроки изготовления определений?

Прошу подсказать!
Прохожу процедуру банкротства.
Суд финальный прошел в прошлую пятницу, определения до сих пор нет, хотя! У моей подруги определение вышло через три дня, на четвертый день вышло оно за подписью уже.
Она тоже из Москвы.
Прошу подсказать, в какие сроки изготавливается определение и загружается на сайт кад?
Кто-то говорит 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ,
Кто-то говорит до 10 календарных дней
Моей подруге секретарь судебный сказал - по закону 5 дней и 10 дней на обжалование

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Определение изготавливается в срок, не превышающий 10 дней. По АПК, как и по ГПК, процессуальные сроки исчисляемые в днях рассчитываются в рабочих днях. Если последний день срока выпадает на выходной, он переносится на первый рабочий день.

В Москве и МО судебные акты могут публиковать и месяцами.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Стенковая Анастасия Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, коллеги уже сказали Вам сроки. Дополнить могу только одно, что сроки изготовления на практике очень часто зависят от загруженности судьи. Сроки на обжалование будут зависеть от сроков изготовления определения в полном объеме.

Если Вы считаете мой ответ полезным для Вас - оставьте отзыв! Запрос на консультацию и/или подготовку документов Вы можете отправить в WhatsApp
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

5 календарных дней на изготовление мотивированного определения

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Татьяна

А если 5 календарных дней прошли, можно куда-то обратиться?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В арбитражный суд с заявлением о выдаче копии мотивированного определения

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Татьяна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!