Могут ли взыскать задолженность?

Гость

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня образовалась задолженность за кап.ремонт. После покупки коммерческого помещения, я приехала в управляющую компанию, чтобы переоформить все платежки на свое имя. Мне все сделали, направили еще поехать заключить с РВК договор, НСК и тд. Я все сделала 02.23года. Все это время платежи приходили на электронную почту, я добросовестно все оплачивала. Сегодня заехала спросить все ли хорошо, они говорят задолженность более 10000₽. Я была удивлена, ведь все оплачивала. Оказалось, что за кап. Ремонт при переоформлении не заключен на мое имя договор и образовалась задолженность за 2 года. Договор там же в управляющей компании заключают. Те ехать никуда не нужно, все там же. Управляющая компания пропустила видимо этот момент . В чем я виновата, я приехала все что нужно подписывала и переоформляла на свои имя все что говорили. Подскажите если в суд пойду, есть ли шансы?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе до обращения в суд приехать в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов по своему региону с письменным заявлением проведении сверки по начисленным и оплаченным платежам, о перерасчете оплаты, приложите копии оплаченных квитанций. Звоните. Обсудим.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Гость

Юрий Викторович, могли уточнить некоторые моменты: я не платила за кап ремонт, тк мне не приходили платежи. При переоформлении управляющая компания не перезаключила договор на мое имя. Те все документы переоформили, а за кап ремонт они видимо забыли

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Согласен с коллегой. Вправе обратиться в ГЖИ с письменным заявлением о проведении проверки на бездействие управляющей компании по ситуации.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в ФКР заявление о проведении перерасчёта если таковой требуется, указав фактические обстоятельства по переоформлению договоров, бездействию УК. Платежи по Капремонту при смене собственника переходят к новому.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сегодня судиться обойдется дороже финансово, морально и затратно по времени. Госпошлина от 4-х тыс.руб. Перспективы выиграть суд призрачные.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Шансы есть. Необходимо оценить целесообразность. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос