Я заказала в интернет магазине, который в Instagram себе шубу за 5990 рублей. надо им было писать в телеграме. я заказала, оплатила. заказ должен был приехать через 5-6 дней, но они тянули полтора месяца и я решила сделать возврат. меня попросили это заполнить первое фото. я не стала и отправила им голосовое сообщение о том, что я не обязана все это заполнять. они меня игнорили неделю, и я написала со 2 аккаунта они очистили чат и заблокировали меня, потом написала с 3 и они меня послали куда подальше. теперь думаю стоит ли обращаться в полицию? ведь Instagram запрещен в России . я бы не стала заказывать у непонятных аккаунтов у них 210 тыс подписчиков и хорошие просмотры. помогите пожалуйста мне. очень нужен совет. у меня есть все скриншоты и доказательства. переводы и скрины с чата
Здравствуйте.
Полиция денег не возвращает. Вы вправе направить в суд обоснованное исковое заявление с соответствующими требованиями после соблюдения досудебного урегулирования спора.
для более детального ответа необходимо изучить Вашу переписку. Заявление подать можно, но главное - как его правильно сформулировать исходя из Ваших обстоятельств, а для этого нужны детали