Как обжаловать сумму ущерба?

Я не согласна с выставленной суммой ущерба. Мой ребёнок разбил противопожарное стекло размером 30*40 см в металлической двери ( оно было уже с трещинами), хоккейная школа требует возместить ущерб в сумме 19500 ( стекло + установка). Предложила компенсировать расход в сумме 5000 руб., т.к. оно уже было разбито, а мой ребёнок его доломал. Школа отказывается от такого компромиса. Какие мои дальнейшие действия должны быть?

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
если мирно не удаётся урегулировать, обращайтесь в суд!Доказательства того, что пытались мирно урегулировать вопрос есть?О том, что стекло было уже с трещина, есть?
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Алена

Добрый день. Стекло с трещиной видели ребята из нашей команды, тренер и мой ребёнок. Фото нет. Только на словах. Пыталась урегулировать данный вопрос по телефону. Подскажите пожалуйста, необходимо письмо на школу написать с моим предложением или как поступить надо? Мы не отказываемся оплатить ущерб, но не в таком объеме

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Реагируйте только написьменные требования. Остальные движения бессмысленные.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не платите, пускай взыскивают, сумма завышена.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Затребуйте доказательства расходов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос