Развод?

Здравствуйте. С супругом планируем развод, детей нет. В период брака были куплены земельный участок, дом. Покупка была осуществлена на средства от продажи добрачной квартиры жены , соответственно дом и участок оформлены на жену. Также куплен автомобиль, оформлен также на супругу, преобретался на кредитные средтва,кредит обслуживала полностью супруга. Как супруг может отказаться от имущества "преобретенного в браке"? Он добровольно согласен ничего не делить, так как совместно нажитые средства факстически не вкладывались. Возможно ли оформить какое-то соглашение при разводе? Если да, то как?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оптимальный вариант при наличие согласия на мирное решение имущественных вопросов заключить соглашение о разделе имущества, заверив его у нотариуса. В самом соглашении необходимо указать все условия, которые не будут читается, трактоваться как ущемление прав супруга. Соглашение можно подготовить юридически грамотно заранее, с учётом всех фактических обстоятельств и нюансов права затем обратиться к нотариусу.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возможно заключить брачный договор и в нем обосновать, вот как в вопросе, что бы нотариус его удостоверил и не было сомнений, так как было постановление Конституционного суда, где он указывал, что при заключении брачного договора, нельзя одну из сторон оставлять "без штанов".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Рекомендую до расторжения брака заключить брачный договор, где прописать режим собственности супругов.

Также можно заключить соглашение о разделе имущества.

Документы оформляются нотариально.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Маргарита Викторовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Предлагаю Вам (если супруг согласен) заключить медитативное соглашение, пройдя процедуру медиации.
Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле. Буду признателен за отзыв, если понравился ответ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, удостоверьте нотариально
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Возможно. В письменной нотариальной форме

Гость

Уточните, пожалуйста, можно ли это сделать после развода? Насколько знаю при отсутствии детей при взаимном согласии препятствий для развода Не через суд быть не должно

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте после расторжения брака лучше делить имущество через суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос