Куда я могу обратиться чтобы их проверили или как-то они отреагировали?
В письменном виде диалог не ведется , даты и время не назначаются чтобы дальше двигались услуги.
Игнорируются сообщения, отодвигается.
Затраты были только на запись
Одного пугала полицией записи скинули, некачественные
Здравствуйте. Не смотря на то, что договор оказания услуг вы не обличали в письменную форму, он все равно считается заключенным и действуют общие положения Гражданского кодекса РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей". Составьте официальную претензию в письменном виде, укажите в ней на заключенный между вами договор, предмет договора (запись материалов) и стоимость услуг. В просительной части претензии потребуйте передать вам запись в течении десяти дней с момента получения претензии, с указанием способа передачи (лично в руки на носителе, который нужно будет приложить к претензии, либо направить на электронную почту). Если в установленный срок исполнитель откажется удовлетворить ваши требования, у вас появляется право обратиться в суд с исковым заявлением в Защиту прав потребителя. Кроме этого, за нарушение прав потребителя исполнителя можно привлечь к административной ответственности по ч.4.1 ст. 14.8 КоАП РФ, которая предусматривает штраф от 100 до 300 тыс. рублей.
А привлечь к ответственности административной это череез суд также?
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованну досудебную претензию с соответствующими требованиями о выдаче заказанных материалов. Если договора нет в письменном виде, в зависимости от фактических обстоятельств, можно расценивать устную сделку. Если требования в досудебном порядке не будут удовлетворены, тогда подаётся Иск в суд. Не во всех правоотношениях, возникших с участием физ лиц, применяются правда закона о защите прав потребителей.
А авторские права кому принадлежат?
Авторские на фонограмму студии
А текст песня аранжировка голос мое