В апреле 2020 было заключено концессионное соглашение с ресурсоснабжающей организацией- переданы объекты ЖКХ. А в феврале 2024 года сельской администрацией была оформлена лицензия на пользование недрами (для добычи подземных вод). Скважина находится в водонапорной башне, которая передана по концессионному соглашению. В связи с отменой 96-ОЗ данные полномочия утрачивают силу и идёт регистрация объектов ЖКХ на уровень района, через мин.имущества. Как переоформить лицензию? (По концессии правоприемство будет делать районная администрация- по объектам ) А лицензия на пользование недрами: в 500пп и 254пп ирк.обл-это ограничение, прекращение, приостановление- если были нарушения! У нас их нет. Просто мы не сможем выполнять, вести отчетность- объекты ЖКХ будут районной администрации. Кто должен подать заявление на переоформление: концессионер или районная администрация? И какие пошаговые действия?
Согласно Федеральному закону от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензия подлежит переоформлению в следующих случаях: При реорганизации юридического лица в форме преобразования или слияния, изменении его наименования, адреса места нахождения.При изменении места жительства, имени, фамилии и отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность.При изменении адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности.При изменении перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.При внесении изменений нормативными правовыми актами Российской Федерации в наименования лицензируемых видов деятельности, а также в перечни работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных лицензируемых видов деятельности.