Гараж на 2 собствениаов один умер.?

Гараж оформлен на 2 владельца. Один умер. Остался второй сейчас продают 1/2 гаража так как не производили переоформление. Есть сын сказали он напишет отказ нотариально от доли. Как купить 1/2 и после переоформить на себя полностью гараж ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

За умершим должны быть наследники, которые вступают в наследство, получают свидетельство о праве, регистрируют право. После этого могут уже продавать гараж 100%. Поскольку есть долевые собственники необходимо соблюсти преимущественное право, а также составить юридически грамотно договор купли-продажи, учитывающий ваши интересы, всё правовые нюансы. Договор составляется в индивидуальном порядке, покупатель вправе предложить свою редакцию договора продавцам. Если они составит, то, естественно, интересы защищать будет свои, но не ваши.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Сергей
Спасибо за развернутый ответ, Елена Анатольевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Если пишите, что гараж оформлен, какое еще переоформление требуется, можно попробовать продать 1/2 чвсть гаража на основании свидетельства о наследстве.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Сергей

Я хочу купить этот гараж. Просто не понимаю, что будет если я куплю 1/2 гаража. И как переоформить его потом целиком на себя.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Покупаете долю, 1/2+1/2=1 целый гараж, Вам и зарегистрируют целый гараж.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.