Как защититься от обвинения в мошенничестве?

Татьяна

Есть ли моя вина?бывшей муж выкупил мою переписку с мужчиной, который оказался мошенником с сайта знакомств. Переписка за 2 месяца стала очень доверительной, где мы обсуждали бывших супругов, и возможных общих знакомых. Мошенник задал вопросы, знаю ли я определенных людей из окружения мужа. В итоге он сознался, что зек-айтишник, взломал вотсап мужа и мой и хочет наказать моего мужа, «подоить»! Я удалила переписку и заблокировала. Со слов мужа, он пресёк мошенничество и теперь обвиняет меня в пособничестве и соучастии. Грозит уголовным делом. Я подозреваю, что переписку со мной вёл муж или по его указке. Стоит ли мне боятся и как защититься от его нападок? И противоправны ли действия мужа?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Лично Вам уголовная ответственность не грозит, если в переписке не планировалось преступление., не "сливались" персональные данные.

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина