Здравствуйте, хочу получить ответ на несколько своих вопросов. я два года училась в Москве, закончила два курса, а летом переехала к себе на родину. перед тем, как уехать просила в колледже табель оценок для перевода, предупредила куратора, что перевожусь заграницу. соответственно перевелась, с 01.09.24 обучаюсь у себя на родине, но мне недавно написал куратор, что я все ещё числюсь, как студент колледжа в Москве. как оказалось, это из-за того, что я не написала заявление об отчислении, но я не знала, что это нужно делать, поскольку я же перевелась и считаюсь переведённой ученицей. в итоге мне написали из деканата, что я считалась их ученицей три месяца и обязана заплатить за эти три месяца обучения. заявление написала, с меня требовали оригинал, скан им не подошёл, поэтому пока мое заявление доехало до них - тоже прошло время и с 18.11.2024 пришел приказ о моем отчислении. я не понимаю, почему я должна платить за то, чего не делала, ведь я не посещала, в принципе была вообще в другой стране и разве это моя ошибка, что куратор, зная, что я учусь в другой стране игнорировала то, что я все это время числилась в их списках? я считаю, что это несправедливо. виновата я лишь в том, что не написала заявление, но я не знала, что его надо писать даже в случае перевода, меня об этом никто не предупредил. и в итоге я обязана колледжу 30 тысяч, но у меня нет таких денег и в принципе возможности оплатить, а в деканате на меня хотят подать в суд по неуплате обучения. что я могу сделать в этой ситуации? заранее благодарю за ответ.
напишу на всякий случай, что гражданином России я не являюсь, также я несовершеннолетняя, в ближайшее время в Москву возвращаться не планирую и долгов за эти два года обучения у меня нет. два курса были полностью оплачены в свое время.