Хочу подать на банкротство, почитала что дом может попасть в руки банка и что его могут забрать, могут ли забрать дом купленный без ипотеки за мат капитал?
Здравствуйте.
Если единственное жильё, то не будут забирать, если есть иное имущество или доля в праве собственности, то какой-то из объектов да, включают в конкурсную массу, реализуют в банкротстве с торгов.
Здравствуйте. Если ваш дом это единственное место жительства, то забрать не могут, и соответственно банк может забрать дом если допустим у вас есть в собственности ещё другое жильё
Нет, единственное жилье.
За маткапитал дом приобретён или нет - значения не имеет. Если это для вас единственное жильё и дом не является предметом залога или ипотеки, то он останется у вас.
Для начала процедуры банкротства необходимо проанализировать все риски. Дом может попасть в конкурсную массу. .
В случае покупки дома только лишь за средства МК, дом исключат из Км.
Могут забрать, если дом не является единственным жильём.
Если это не единственное жилье.