Перенос отпуска?

Екатерина

Добрый день. Я работаю по скользящему графику. С 4 декабря по 25 декабря у меня ежегодный оплачиваемый отпуск(22 дня). С 10го по 16ое у меня был больничный(7 дней). Соответственно отпуск продлевается на количество дней нетрудоспособности. Вопрос первый: должна ли я письменно уведомить работодателя о больничном и продлении отпуска или тк больничные приходят сейчас сразу работодателю от ФСС,то нет необходимости уведомлять и отпуск продлевается автоматически?
И второй вопрос,при продлении отпуска на 7 дней,мой последний день отпуска выпадает на 1ое января,который является нерабочим праздничным днем и в число дней отпуска не входит. В тоже время график скользящий и все дни являются рабочими. Когда я должна выйти из отпуска 2го января или 10го января?
Пожалуйста,не пишите - обратитесь к своим кадровикам. Ситуация с работодателем сложная,кадровики не помогут,именно пожтому и интересуюсь у юристов,чтобы знать верный вариант.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С 1 по 8 января нерабочие праздничные дни установленные ТК РФ. Значит, у вас рабочий день 10.01.2025г. Заявление о продлении отпуска обязательно нужно написать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Екатерина
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за квалифицированную поддержку!
Екатерина

Заявление в свободной форме необходимо писать?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос