Вернуть деньги?

Рамазан

2 года назад хотел купить телефон в интернет магазине и перевел 77 тысяч рублей, как оказалось это были мошенники. Могу ли каким либо способом вернуть деньги. Скриншоты транзакции и переписка имеется

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд обоснованным исковым заявлением со всеми доводами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Но вот шанс фактически получить средства минимальный, хотя, знаете, как повезёт. Иногда срабатывает. Но изначально, подавая иск в суд не стоит обнадеживаться или просить какие-то гарантии.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не получите вы денег от мошенников, а понесете дополнительные расходы в части уплаты госпошлины, отправки иска сторонам и т.д. Кроме того, подать заявление в суд без точных данных ответчика не возможно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, предоставив скриншоты и переписку. Шансы вернуть деньги есть, если мошенников найдут.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно взыскать как неосновательное обогащение.

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru