Здравствуйте. Я ранее отменил судебный приказ. банк подал иск. Я не знал про то что суд приказ прерывает срок. давил на срок исковой давности (если бы не судебный приказ, то прошел бы). И мне отказали. Если бы я это знал, то хотя бы попытался снизить % контррасчет и неустойку. А так об этом промолчал. Что можно сделать? Все? если обжаловать, то тоже откажут - нет оснований?((( там аж 900к долг присудили
Здравствуйте.
Если суд приказ вынесен на стыке срока исковой давности, давно, то прерывать его действие отменой не нужно. Иные способы для этого существуют.
Вправе обжаловать в суд апелляционной инстанции. Однако если свои права полностью нереализовали в суде первой инстанции, не предоставляли контр рассчёт, обоснованно не заявляли о снижении суммы взыскания, то необходимо искать материально-процессуальные основания для жалобы, которые могут стать существенными, послужат основанием для отмены судебного решения или изменения в части, а жалобу удовлетворят.
Елена, спасибо. А что является материально-процессуальными основаниями для жалобы, например?
Вы сами жалобу собрались составлять?
Написал Вам в ватсап
Пока С/приказ на исполнении, то выступают в силу правила: течение сид приостанавливается с момента, когда заявитель обратился за судебной защитой. В суд при подаче мотивированных на праве возражений ответчик приводит все контр доводы, контр доказательства, и контр расчет при оспаривании суммы взысканий. Можно подать апелляцию на вынесенное судом решение, указав какие права в их комплексном применении суд нарушил, вынося решение.
Добрый день. Для дачи прогноза по делу необходимо анализировать ситуацию с правовой точки зрения, т.к. изложенных обстоятельств недостаточно.
Если о снижении неустойки не просили в суде первой инстанции, то пишите об этом в апелляции. А лучше пусть жалобу подготовит юрист.
Зоя, а как можно писать об этом в апелляции. Если это не было рассмотрением в первой инстанции?
На авось, а вдруг повезет.
Вынесение судебного приказа, не прерывает срока исковой давности.
Ст 204 ч 1 гк рф