Исполнительное производство?

Добрый вечер. Приставы потеряли судебный приказ. Хочу обратиться с заявление о выдаче дубликата, но не могу понять , нужно ли мне платить госпошлину. Прочитала, что за исполнительный лист 10000 , про приказ не нашла.

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Согласно статье 333.19 Налогового кодекса РФ, размер государственной пошлины может варьироваться в зависимости от ситуации и требовать уточнения. Так как существует вероятность, что размер госпошлины для выдачи дубликата судебного приказа отличается от суммы для исполнительного листа, рекомендуется связаться с отделом судебных приставов, чтобы узнать подробности, или обратиться к юристу за консультацией.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вопрос, конечно, спорный, но на практике за выдачу дубликата судебного приказа суд требует уплатить госпошлину в размере 1.500 рублей.