Росреестр?

Можно ли представить в Росреестр доверенность на дочь на сделки с квартирой и при этом запретить остальным совершать это без моего или ее присутствия?

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Законом предусмотрена подача заявления невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия правообладателя. Если Вы подадите такое заявление в Росреестр, то в дальнейшем Вам надо будет лично подписывать договоры по распоряжению квартирой. Если Вы подадите такое заявление в Росреестр, то в дальнейшем Вы можете его отозвать. В таком случае Ваша дочь сможет подписывать договоры на основании доверенности.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе выдать дочери доверенность с соответствующими полномочиями. Она при наличие данных полномочий вправе написать заявление о запрете продажи квартиры без вашего личного присутствия. Если данное заявление будет направлено, то никто кроме вас сделку зарегистрировать не может включая и её.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В доверенности надо четко прописать, что она имеет право делать, не надо давать такую общую доверенность, которую в народе называют "генеральной".

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наташа

В росреестре можно запретить продажу без личного присутствия. А можно запретить всем кроме меня и дочери?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Всем без вашего присутствия.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.