Регистрационные действия?

Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.
То есть временную регистрацию супругу, сделать я не смогу?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если у собственника есть поручение от приставов о запрете регистрации других лиц на его жилплощади, это может препятствовать временной регистрации супруга. Поручение направлено на предотвращение регистрации других лиц без согласия собственника, но не запрещает самому собственнику регистрироваться. Однако если собственник хочет временно зарегистрировать супруга в своём жилом помещении, он имеет на это право при условии, что является собственником помещения или имеет согласие собственника (если он сам не является собственником).

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Делала регистрацию на 90 дней, никаких отказов не было, значит можно пробовать временно регистрировать?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да, пробуйте.

Успехов Вам.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Временную регистрацию можно оформить. Временная регистрация не порождает никаких существенных прав.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос