Какое будет наказание?

Вахин С.С. с Павлюком Г. П. возвращались в поселок Бугринская роща из г. Новосибирска, выйдя на остановке общественного транспорта «Заря» 20 мая 2022 года в 21:00, двое граждан пошли в поселок через лес по тропинке, не дойдя до поселка, встречают мужчину лет 30, среднего роста, с темными волосами, одет был в спортивный костюм зеленого цвета, с пакетом в руках. Личность мужчины установлена: Балкин Кирилл Михайлович, 1992 года рождения. У них завязался конфликт на фоне просьбы Вахина С. С. и Павлюка Г. П. прикурить сигарету. Балкин К. М. указал на то, что он не курит и направился в сторону поселка. Затем Вахин предложил Павлюку отобрать вещи у Балкина К. М., Балкин К.М. оказал сопротивление, толкнув Вахина в сторону, далее двое мужчин его избивают руками по лицу и телу. Балкин К. М. падает на землю после удара Павлюком Г. П. в область живота, Балкин К. М. встает с земли и начинает убегать от мужчин, Вахин берет камень и ударяет убегающего Балкина К. М. в затылок, затем после удара Балкин К. М. падает на землю и его утаскивают Вахин и Павлюк в кусты с тропинки. По показаниям Павлюка Г. П. когда они с Вахиным С. С. тащили тело Балкина К. М. в кусты, он еще был живой. Оттащив Балкина К. М. в кусты, Павлюк Г. П. вышел из кустов на тропинку в лесу, Вахин С. С. остался в кустах с Балкиным К. М., Вахин С. С. увидев, что Балкин К. М. начал шевелиться, наклонился к его телу и начал его душить. В результате чего Балкина К. М. скончался от удушья. В руках у Балкина К. М. был пакет, взяв пакет в свои руки Вахин С. С. вышел из кустов и подошел к Павлюку Г. П., Вахин С. С. заглянул в пакет и увидел там вещи мужские, он достал из пакета брюки и выбросил их в кусты, в пакете так же был плащ черного цвета, он положил его обратно в пакет и мужчины отправились обратно на остановку.
Автобус, в котором они приехали на остановку «Заря», высадил их и отправился на конечную остановку, там автобус постоял 40 минут и вернулся обратно на остановку «Заря» в 21:40. Зайдя в автобус Павлюк Г. П. и Вахин С.С. сели на места возле окна, к ним подошла кондуктор Марченко А. В. и сказала, что нужно оплатить проезд. Вахин С. С. достал из пакета плащ, проверил карманы и обнаружив бумажник, он его открыл и увидел в нем 900 рублей, оплачивал проезд этими деньгами. По показаниям кондуктора Марченко А. В. она запомнила этих мужчин, рассказав, что, когда мужчины сели в автобус на остановке в г. Новосибирск, они очень громко разговаривали и смеялись.
Какое будет наказание?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Студенческие задачки решаются на платной основе.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).