Добрый день! График 2/2. В рабочие дни выпадают праздники 2 и 3 января 2025 года. Зарплата у нас окладная. 20 000. (Это чистыми). Хочу взять отгул на 2 число без сохранения заработной платы. Вопрос такой. Из оклада вычтут как за простой день или как за праздничный в двойном размере? День идет 1340. Значит 20100-1340, или -2680?
Добрый день! Зачем сразу считать вычет из заработной платы? Могут вычесть и двойной размер. Лучше перенести эту рабочую смену на более позднее время. Или договориться о выплате оплаты в праздничный день своему коллеге по работе. Можно ведь договариваться с руководством.