Может ли супруг поделиться пенсионными балами с супругой?

Может ли супруг поделиться пенсионными балами с супругой, если у неё не хватает балов при выходе на пенсию?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Законом такая процедура не предусмотрена. Но, тот кому не достает баллов, может их купить у государства. Их стоимость определяется ежегодно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Нет, супруги не могут делиться пенсионными баллами. Каждый формирует свою пенсию индивидуально.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Супруг может купить баллы супруге, если она не работает.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Решетникова Анна Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, в текущей ситуации такой возможности нет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!