Здравствуйте. Есть ребенок от первого брака , плачу алименты .Еще есть ребенок от второго , жена в декабре месяце подала на алименты.Выплата первому ребенку поступит в размере 25% в декабре , а когда суд присвоит 16% второму ребенку( присваивается же с даты подачи иска), и я подам иск на пересмотр решения по первому ребенку вместо 25%-16%,будет ли перерасчет по первому ребенку за декабрь месяц и последующие ? Ведь по факту я декабрь и еще какое то время буду платить 25 и 16 и первая супруга будет получать 25 какое то время , когда уже должна 16.Заранее спасибо
Здравствуйте. Ваша ситуация требует внимательного подхода. Если суд присвоит 16% алиментов на второго ребенка с даты подачи иска, то вы сможете подать иск на пересмотр алиментов по первому ребенку. Однако перерасчет по первому ребенку за декабрь месяц, когда вы уже начали выплачивать 25%, скорее всего, не будет осуществлён. В таком случае вы будете платить 25% первому ребенку и 16% второму, пока первый не будет пересмотрен. Это может привести к переплате на несколько месяцев.
и я подам иск на пересмотр решения по первому ребенку вместо 25%-16%,, будет ли перерасчет по первому ребенку за декабрь месяц и последующие? - не будет, суд не снизит алименты ребенку от первого брака.
Здравствуйте.
Нет, наличие других детей в других браках не является основанием для пересмотра размера алиментов. Вам их не уравняют. Так и будет 25 и 16. Перерасчёта не будет.
Да, необходимо подать в суд соответствующее мотивированное ходатайство по этому поводу.
Немного не понятно. Например в декабре у меня очень большая премия, 25% уйдет первой жене, вторая получит Потом 16%, когда решение будет, получит от декабря. Вопрос в том, вычтут ли потом от первой жены разницу 25 и 16% за декабрь и последующие месяца?
Нет!
Алименты никто обратно не вычитает! Более того, сам факт подачи заявления о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка второй женой, не даёт Вам стопроцентных гарантий того, что по алименты в пользу бывшей жены (на первого ребенка) будут снижены...
При наличии профессионального адвоката или юриста, специализирующегося на такой категории дел, размер алиментов на первого ребёнка в размере 25% может быть сохранен!