Управляющая компания уменьшила тариф, уменьшилась цена контракта. Как это оформить.?

Управляющая компания уменьшила тариф, уменьшилась цена контракта. Как это оформить документально и в ЕИС если определены этапы, ежемесячно исполнялись на сумму, которая выше чем новая, и заказчик получается уже оплатил больше чем новая цена контракта. Контракт заключен по п.22 ч. 1 ст. 93

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для оформления уменьшения цены контракта документально Вам нужно составить соглашение об изменении условий контракта, в котором отразите новую цену и причины изменения тарифа. Также это соглашение необходимо зарегистрировать в ЕИС. Так как уже произведены платежи, следует учесть корректировку по ранее уплаченным суммам, если они превышают новую цену контракта. Вы можете оформить это в виде приложения к соглашению. Важно, чтобы все суммы и изменения были четко зафиксированы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.В вашей ситуации, согласно ч. 1.1. ст. 95 Закона № 44-ФЗ, возможно уменьшение цены контракта, заключенного по п. 22 ч. 1 ст. 93, без изменения предусмотренных контрактом объема, качества и условий оказания услуг. Оформите дополнительное соглашение к контракту с новой ценой и с корректировкой графика платежей, отражающим уже произведенные оплаты. В ЕИС внесите изменения в реестр контрактов, загрузив допсоглашение.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Путём юридически грамотно составленных доп соглашений к контракту, а также исполнительной документации.

Услуга платная согласна со старшими коллегами.

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Да ладно, не уж до такого уже опустились. что коммерческие вопросы ищут на бесплатных сайтах?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Данная задача относится к платным услугам.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).