Управляющая компания уменьшила тариф, уменьшилась цена контракта. Как это оформить документально и в ЕИС если определены этапы, ежемесячно исполнялись на сумму, которая выше чем новая, и заказчик получается уже оплатил больше чем новая цена контракта. Контракт заключен по п.22 ч. 1 ст. 93
Здравствуйте! Для оформления уменьшения цены контракта документально Вам нужно составить соглашение об изменении условий контракта, в котором отразите новую цену и причины изменения тарифа. Также это соглашение необходимо зарегистрировать в ЕИС. Так как уже произведены платежи, следует учесть корректировку по ранее уплаченным суммам, если они превышают новую цену контракта. Вы можете оформить это в виде приложения к соглашению. Важно, чтобы все суммы и изменения были четко зафиксированы.
Добрый день.В вашей ситуации, согласно ч. 1.1. ст. 95 Закона № 44-ФЗ, возможно уменьшение цены контракта, заключенного по п. 22 ч. 1 ст. 93, без изменения предусмотренных контрактом объема, качества и условий оказания услуг. Оформите дополнительное соглашение к контракту с новой ценой и с корректировкой графика платежей, отражающим уже произведенные оплаты. В ЕИС внесите изменения в реестр контрактов, загрузив допсоглашение.
Здравствуйте.
Путём юридически грамотно составленных доп соглашений к контракту, а также исполнительной документации.
Услуга платная согласна со старшими коллегами.
Да ладно, не уж до такого уже опустились. что коммерческие вопросы ищут на бесплатных сайтах?
Данная задача относится к платным услугам.