Шум машины в квартире?

Здравсвуйте. Куда жаловаться на шум от снегоочистительной машины в квартире? выше норм. В 6 утра и долго.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вообще вы должны направить жалобу в Роспотребнадзор о том, что в ночное время (оно устанавливается законом вашего региона) неизвестные лица на снегоочистительной технике нарушают режим тишины. Однако на практике это практически никогда не срабатывает - самостоятельно вы не можете провести замеры шума, а Роспотребнадзор имеет право отреагировать на заявление в течении месяца, и соответственно, может получиться так, что в день проверки шума не будет, а на следующий - опять.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день.Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и администрацию муниципального образования. Они уполномочены контролировать соблюдение норм шума. Фиксируйте нарушения (видео, аудиозаписи с указанием времени).

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
В администрацию района.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).