Здравствуйте! Развели заочно, как могу обжаловать? Проживаем вместе, отправлял заказные письма по месту регистрации (там не проживаю). Из суда звонили , но трубку не брала( не знакомые номера )
Здравствуйте.
Вы вправе отменить заочное судебное решение направив в суд обоснованное заявление и процессуальное ходатайство со всеми доказательствами. Суд вправе отменить заочное судебное решение если усмотрит основание для этого. В зависимости от даты выдачи заочного судебного решения может быть обжалование в апелляционном порядке. Однако подача всех документов не гарантирует, что суд отменит судебное решение, тем более истец вправе заново подать иск в суд.
Здравствуйте! Если вас развели заочно, вы можете обжаловать решение суда, подав апелляционную жалобу в установленный срок. Для этого нужно обратиться в суд, который вынес решение, и указать на то, что вы не были уведомлены о судебном процессе, так как не проживаете по месту регистрации. Рекомендуется также уточнить, как отправлялись уведомления и почему вы не отвечали на звонки. Важно подготовить все необходимые документы и объяснения.
Добрый вечер. Согласно ст.242 ГПК РФ Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Необходимо подать заявление об отмене заочного решения.
Через апелляцию - районный (городской) суд. Только даже если и отменит заочку, истец заново подаст иск. Браков по принуждению не бывает.