Требуют уволиться по собственному желанию?

Станислав

Здравствуйте. На работе убрали премию из-за того что я не пошёл на другой участок работать. С таким начальством я не хочу больше работать.дело идёт к увольнению(сказали не нравится увольняйся). Подскажите что делать? И можно ли уволиться не по собственному желанию, что бы потом получить выплаты. И дополнение я отец двух детей, жена в конце декабря родит третьего.помогите пожалуйста.

Елисеенков Денис Викторович
Отвечает юрист

Станислав, добрый вечер!

В данной ситуации Вам необходимо самому определиться, оставаться на работе или нет. При увольнении по собственному желанию каких-либо выплат по закону не предусмотрено.

Выплаты возможны при увольнении по соглашению сторон, при ликвидации организации, при увольнении по сокращению численности и/или штата и еще ряду оснований для увольнения.

Наличие у Вас троих детей, также не предоставляет Вам каких-либо оснований для получения выплат при увольнении.

Предложите руководству увольнение по соглашению сторон с выплатой денежной компенсации, но скорее всего Вам в таком увольнении откажут.

Станислав
Денис Викторович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Станислав

Станислав, спасибо за ваш ответ!

Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

если в трудовом договоре, вернее должностной инструкции указано, что вы должны работать на разных участках, то надо работать. Премия - дело добровольное вашего работодателя. Если премия сформулирована в локальных актах и трудовом договоре как право работодателя, он может ее не выплачивать. Чаще всего суды отказывают работникам из-за того, что они не выполнили условия премирования. Увольнение не по собств. желанию (за исключением неоднократных случаев нарушения вами трудового распорядка) возможно только в случае сокращения штата или ликвидация предприятия

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы хотите уволиться и получить выплаты, стоит рассмотреть возможность увольнения по статьи, например, по сокращению штатов или из-за нарушения трудового договора со стороны работодателя. Поговорите с вашим работодателем о формулировке увольнения и уточните условия. Если вы решите уволиться по собственному желанию, пенсии и помощь при увольнении могут быть ограничены. Учитывая, что у вас скоро будет третий ребёнок, лучше постараться найти стабильную работу или обсудить с работодателем возможность изменения условий трудового договора.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо понимать причины отказа выплаты премии

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.78 ТК РФ действуйте.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос