Здравствуйте. Такой вопрос у меня задолженность на 300 тыс. Сейчас хочу трудоистроится чтобы вычитали из зарплаты. Как это сделать правильно что приставы больше не беспокоили и спокойно списывали долг за счет зарплаты?
Здравствуйте. Чтобы задолженность погашалась за счет вашей зарплаты, вам нужно сообщить вашему новому работодателю о наличии исполнительного производства. При этом важно предоставить работодателю всю необходимую информацию и документы, связанные с долгом, чтобы он смог правильно осуществлять удержания. Обычно судебные приставы уже направляют вашему работодателю постановление о удержании, и он обязан его выполнить, вычитая установленный процент из зарплаты. Это позволит вам избежать беспокойства со стороны приставов, так как долг будет постепенно погашаться.
Здравствуйте. В таком случае при трудоустройстве вы обращаетесь к судебному приставу-исполнителю, в ведении которого находится ваше исполнительное производство, и сообщаете ему о новом источнике дохода, на который может быть обращено взыскание. Отдельно отмечу, что взыскание может быть обращено не на всю вашу зарплату, а лишь на её часть (но не более 50% ).
Здравствуйте.
Вы вправе при трудоустройстве направить в ФССП заявление о трудоустройстве, удержании с заработной платы денежных средств, направлении постановления в бухгалтерию работодателя. Если есть спор о сумме взыскания, то возможность оспаривать судебный акт, на основе которого приставы и производят эти взыскания.
Как это сделать правильно что приставы больше не беспокоили и спокойно списывали долг за счет зарплаты? - направлением постановления пристава в бухгалтерию работодателя. Но предварительно нужно провести работы с вашими долгами, иначе будете платить гораздо больше, чем 300
Здравствуйте! Для того, чтобы задолженность вычиталась из вашей заработной платы. необходимо судебному приставу-исполнителю предоставить документы, подтверждающие ваше официальное трудоустройство.
Добрый день! После трудоустройства сообщите приставам о месте работы. Работодатель будет обязан удерживать часть вашей зарплаты в счет погашения долга.