Есть старые просроченные задолженности, 2 из них в ПКБ, предлогают расчитаться одной суммой, это выход или ловушка
скорее всего это действительное предложение. Но для своего спокойствия запросите официальное соглашение, которое будет подписано двумя сторонами (Вами и кредитором), а также справку о погашении задолженности. Подобные предложения часто поступают «старым» должникам, в Вашем случае скидка существенная, стоит воспользоваться, если долги были просужены в судах.
Не экономьте на платной консультации юриста, который может изучить вашу ситуацию и подсказать оптимальный способ решения данного вопроса.
Если истек срок исковой давности - ловушка, ст.196 ГК (кроме того, надо проверить, действительно ли у коллекторов есть право требования).
нет, это прямая ловушка, которая закончится увеличением кредита раз в несколько + неоднократности взыскания.
Здравствуйте.
Второе. Согласитесь на заманчивое предложение, потеряете больше.