Можно улучшить жилищные условия?

Получили с отцом( прописанно 2ое ) квартиру по реновации в Москве ,позже подписали в равных долях . Я ребенок инвалид детства 3 группа . По Москве норма жилого помещения на человека 18 кв.м . По официальному плану квартиры жилая площадь 20.77кв.м. общая 44.42кв.м.
можно что то сделать ? Вот план.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации, учитывая, что вы являетесь ребенком-инвалидом, вы можете попытаться подать заявление на переселение в более подходящее жилье, если площадь квартиры меньше, чем требуется по нормам, даже если формально она может быть достаточной. Поскольку квартира у вас с отцом в равных долях, вы также можете рассмотреть возможность улучшения жилищных условий через соответствующие органы ЖКХ или социальные службы. Лучше всего вам собрать все документы, подтверждающие вашу инвалидность и условия проживания, чтобы обосновать вашу просьбу.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ирина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Богданович!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос