Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос у меня квартира когда то попала под снос ,и я получил взамен квартиру с коммерческого найма , возможно ли изменить? в соцнайм с целью приватизации и продажи ищу помощи вашей в этом вопросе благодарю с уважением к вам в
Здравствуйте! Ваша ситуация требует детального изучения документов, касающихся вашего договора коммерческого найма и условий, при которых была предоставлена новая квартира. Если у вас есть право на социальный найм, то возможно, можно обратиться в местные органы власти с просьбой о переводе в социальный найм. Это может помочь в дальнейшем процессе приватизации. Рекомендуется собрать все необходимые документы и обратиться в управляющую компанию или муниципальные органы с соответствующим запросом.
Здравствуйте.
На момент сноса вам не предоставляли жильё под расселение? Предоставление взамен аварийного жилья при отсутствии других объектов недвижимости, пригодных к проживанию, коммерческий найм не должен быть. Нужно изучать документы, фактические обстоятельства.
Здравствуйте!Перевод квартиры из коммерческого найма в социальный, к сожалению, не предусмотрен действующим законодательством. Приватизировать квартиру, находящуюся в коммерческом найме, невозможно.
Вам должны были предоставить взамен денежную компенсацию или жилье. Ваш вопрос решается в судебном порядке.