Женщина с детьми прожила в комнате в общажития 40 .лет.дом под снос ей говорят ваше право пользованием жилым помещением по адресу отсутствует.
Через суд вы вправе восстанавливать нарушенные права путем подачи мотивированного заявления со всеми обоснованиям и доказыванием. Если тонкости в подобных спорах, они должны быть учтены при подготовке заявления в суд и в процессе рассмотрения. Отказ в удовлетворении требований лишает вас права обращаться с заявлением в суд заново с аналогичными требованиями, поэтому док-ты должны быть подготовлены юридически верно, а юр.ошибки стоят дорого- в вашем случае лишние права на предоставление жилья
Здравствуйте, такая ситуация могла произойти по причине отсутствия, либо утери ордера на вселения, либо заключенного договора социального найма. В настоящее время данную проблему можно решить только через суд с требованием о признании за вами права пользования данным жилым помещением. В помощь вам различные доказательства, от свидетельских показаний, о вашем там проживании, открытые лицевые счета на ваше имя по данному адресу, оплата ЖКХ и т.д.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с обоснованным иском с соответствующими требованиям по возникновению, установлению прав пользования жилым помещением. В исковом производстве или в особом производстве как установление факта, как вариант, нужно уже разбираться исходя из всех фактических обстоятельств и нюансов правоприменения.
Здравствуйте. Исковое заявление о признании права пользования жилым помещением в порядке социального найма. Доказать непросто, но возможно. Если интересуют подробности и необходима помощь - пишит в вацап.
Добрый вечер! Вправе установить факт пользования жилым помещением через суд.