Неуспеваемость?

Наталья

Здравствуйте, у моего сына по двум предметам плохая успеваемость, меня учительница вызывала в школу на совет профилактики и сказали что если ребенок не будет исправлять двойки то будут обращаться в КДН и ЗП и будут ставить на учет , имеют ли они право на это? то что ребенок отстает и не догоняет по некоторым предметам

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Учительница имеет право вызывать родителей на совет профилактики, но право обращаться в КДН/ЗП и ставить на учёт зависит от конкретной ситуации и нарушений. Если успеваемость действительно плохая и систематическая, то есть основания для обращения, но важно, чтобы были исчерпаны все другие возможности помощи ребёнку

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Наталья
Спасибо, Андрей Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Рад был помочь, буду благодарен за отзыв!

Обращайтесь, всегда помогу по возможности.

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
нет конечно. На учет ставят не успеваемости, а по негативному поведению ребенка
Наталья
Благодарю вас, Галина Алексеевна, за квалифицированную поддержку!