Здравствуйте, у моего сына по двум предметам плохая успеваемость, меня учительница вызывала в школу на совет профилактики и сказали что если ребенок не будет исправлять двойки то будут обращаться в КДН и ЗП и будут ставить на учет , имеют ли они право на это? то что ребенок отстает и не догоняет по некоторым предметам
Здравствуйте!Учительница имеет право вызывать родителей на совет профилактики, но право обращаться в КДН/ЗП и ставить на учёт зависит от конкретной ситуации и нарушений. Если успеваемость действительно плохая и систематическая, то есть основания для обращения, но важно, чтобы были исчерпаны все другие возможности помощи ребёнку
Рад был помочь, буду благодарен за отзыв!
Обращайтесь, всегда помогу по возможности.