Здравствуйте!Купили квартиру с обременением,в ней прописан недееспособный человек ,она не собственник,1948г,проживающий в интернате уже 2 года,есть прописка временная до 2026г.,возможно ли её выписать из квартиры по суду,если сменился собственник квартиры и она уже не является родственницей? И выделить доли детям в этой квартире,так как она частично куплена за материнский капитал?
Здравствуйте.
Не всех можно выписать не смотря на то, что она не является собственником и родственником. Некоторые категории граждан выписать невозможно от слова совсем либо делает сам спор сложным в право обосновании своих доводов и доказательств. Формальным иском здесь не обойдетесь. Лёгкого судебного разбирательства не ждите. Нужно изучать документы, фактические обстоятельства, юридически грамотно формировать защиту, составлять документы в суд с учётом нюансов права.
возможно ли её выписать из квартиры по суду, если сменился собственник квартиры и она уже не является родственницей? при наличие прав пожизненного проживания + защиты недееспособных граждан, могут и не снять с рег учета. то, что вы указали в качестве основания спора недостаточно.
Доли выделять имеете право если кв. куплена за личные д/с + МК соглашением сторон с регистрацией прав в Росреестре.