Как получить субсидию?

Здравствуйте! У меня в собственности находится доля в коммунальной квартире, фактически это половина комнаты в трехкомнатной квартире г.СПб, второй собственник - бабушка. Собственность досталась по наследству, когда оба родителя погибли в автокатастрофе, а мне на тот момент было 10 лет. Сейчас мне 29 лет, имеется постоянная работа в государственных органах, есть муж (военнослужащий), двое разнополых малолетних детей. Прописаны мы все на данный момент по адресу, не там, где находится собственность. Вопрос заключается в том, что могу ли я по какой-то государственной программе получить субсидию/встать на очередь на улучшение жилищных условий/по расселению коммунальной квартиры? Если да, то какие условия мной должны быть выполнены?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете претендовать на различные программы улучшения жилищных условий в Санкт-Петербурге, например, \\"Молодая семья\\", расселение коммуналок или субсидии. Ключевые факторы – учетная норма площади на человека (менее установленной) и статус малоимущей семьи. Необходимо обратиться в администрацию района или МФЦ для уточнения условий и подачи заявления.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Субсидии, расселения разные основания. Субсидии получаются если подходите к какой-либо категории нуждаемости, она определяется совокупность доходов, всей недвижимости у всех членов семьи. По расселением если дом в уже соответствующей программе. Условия получения жилья по расселению полностью регулируется региональным законодательством субъект.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Поможем получить улучшение

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос