Как выписать бывшего мужа?

Возможно ли выписать бывшего мужа со своей жилплощади, если суд отказал? Можно ли повторно направить иск о выселении

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Повторно подать иск о выселении возможна в определенных случаях. Если первый иск о выселении был отклонен, второй иск будет рассматриваться как новый иск. Однако, необходимо учитывать, что повторная подача иска теоретически возможна, но не всегда гарантирует положительный результат. Второй иск должен содержать новые обстоятельства или доказательства, которые могут повлиять на решение суда. Таким образом, если вы имеете новые основания для требования о выселении, можно подать повторный иск. Однако, необходимо обратить внимание на соблюдение сроков и требований, предусмотренных законодательством.

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Что-либо подсказать Вам можно, только поняв, на каком основании суд отказал в удовлетворении первого иска, а также разъяснения важных для определения правовой позиции вопросов - проживает ли супруг сейчас в доме/квартире? Имеет ли он в собственности доли в доме/квартире? Если не проживает, то как давно?

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. если есть обстоятельства неучтенные судом, можно проработать вопрос обжалования решения суда 1 инстанции
  2. смотреть решение, на основании чего изменив основание, просудится заново
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это зависит от причины отказа судом. Да, можно, но необходимо грамотно использовать нормы права, поскольку законом запрещено повторные подача по аналогичным требованиям.

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, надо обжаловать решение суда, если с данным решением Вы не согласны. Могу оказать помощь.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Повторная подача иска в суд при его рассмотрении по существу - не возможна.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос