Раздел авто?

Евгений Тарасов

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация.. идёт раздел имущества с бывшей женой и в одном из исков был выкуп доли квартиры где моя супруга хочет выкупить мою долю.. городской и после краевой суд вынес решение определили сумму за которую она у меня выкупает во втором иске она подала на раздел авто которая даже не стояла на учёте на нас и был представлен договор купли-продажи что данный авто мы продали во время брака однако суд принял решение разделить данный авто и установили мне сумму выплаты супруги.. и теперь бывшая супруга хочет сделать взаимозачёт чтобы сумма ее долга перекрыла мой долг.. может ли она так сделать если это мое единственное жилье и как мне правильно сделать чтобы получить деньги за квартиру и оспорить решение краевого суда про раздел авто?

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Объективно, у Вас слишком сложный вопрос, чтобы на него можно было ответить, не изучая документы.

Если оба решения уже вступили в силу, то перспективы их пересмотра маловероятные. Из единственного жилья Вас, разумеется, не выселят.

Я вижу выход в возможном оспаривании решения по взысканию выплаты с автомобиля, вопрос в том, авто не ставилось на учет и Вы никогда его не получали в собственность фактически? Или авто было и находится у Вас, просто Вы не оформляли собственность в ГАИ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

У меня вопросы по вашему описанию: Вы лично в суде участвовали, возражения подавали относительно заявленных требований, встречные требования были, был юрист или нет? Интересно почему суд, по сути, удовлетворил и засилил иск по принудительному выкупу доли. И далее про авто.

Ким Галина
Отвечает юрист

может ли она так сделать если это мое единственное жилье и как мне правильно сделать чтобы получить деньги за квартиру и оспорить решение краевого суда про раздел авто? - может, для того чтоб ВАМ правильно сделать, нужно смотреть материалы дела, вынесенные судебные решения, апелляцию.

Доля Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Оспорить решение суда возможно в суде вышестоящей инстанции ( в соответствующие для подачи жалобы сроки). Конкретно по ситуации, необходимо смотреть документы.

Я кратко ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Если Вам нужна подробная консультация Вы можете связаться со мною по телефону, указанному в профиле.
Евгений Тарасов
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ваша ситуация требует детального индивидуального обсуждения, без которого дать разумный совет невозможно. Обращайтесь лично
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос