Являюсь ли я молодым специалистом ?

Я закончил колледж, сейчас являюсь самозанятым и работаю по специальности, но по договору возмездного оказания услуг, то есть трудового договора нет, но я самозанятый и плачу налог.
Я узнал о программе молодого специалиста, и вроде я им являюсь, хоть и работаю не по трудовому договору, могу ли я являться получателем мер поддержки?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Возможность участия в программе молодого специалиста зависит от конкретных условий программы и региона. Если программа предусматривает поддержку самозанятых, работающих по договору ГПХ, то вы можете претендовать на меры поддержки. Обратитесь в местные органы управления, курирующие программу, для уточнения. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Условия программы "Молодой специалист" различаются в регионах. Обычно требуется трудовой договор. Уточните в местном департаменте образования или органах соцзащиты, распространяются ли меры поддержки на самозанятых. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос