Я работаю промоутером - разносчиком , зашел в дом за женщиной и начал разбрасывать листовки по почтовым ящикам , консьерж начала выгонять , я закончил работу через пару минут и уже уходил , но дорогу преградил мужик , который начал кидаться на меня и бить , я вызвал полицию , но так как я несовершеннолетний , наряд не выслали и пригрозили что приедут домой и будут проводить беседы , что я не так сделал и что мне делать вообще с ситуацией
Важно понимать, что раздача листовок в подъезде может нарушать правила, установленные жильцами или управляющей компанией, если это не согласовано с ними. Однако насилие со стороны мужчины абсолютно недопустимо. Вам стоит зафиксировать произошедшее: если есть свидетели или видеозапись, это может помочь. Постарайтесь не переживать из-за угроз со стороны полиции, они не могут вас наказать за данное поведение. Лучше составить заявление о нападении на вас, и, если полиция не реагирует должным образом, обратиться к родителям или другим взрослым за поддержкой, чтобы они помогли вам разобраться в ситуации.
могу ли я получить административную ответственность за распространение листовок?
За то, что Вы распространяете листовки, наказать Вас не могут, так как законом раздача листовок не регламентируется. Возбудить дело об административном правонарушении в отношении Вас тоже не могут, так как Ваше деяние не подпадает ни под какое законодательство. К административной ответственности могут привлечь только тех, кто выбрасывает листовки мимо урны. Их действия подпадают пот статью ст. 20.1 ч.1 КоАП (мелкое хулиганство).
Полицейский который позвонил мне, после обращения в 112, разговаривал грубо, ругаясь, сказал что приедет только ко мне домой и заберет в участок, правильно ли он все делает? разве я не должен был получить помощь как только обратился по поводу причинения телесных травм
Вам не должны угрожать или грубить, особенно в таком важном вопросе, как Ваш - безопасность. Полицейский обязан был отреагировать на Ваше обращение о нападении и предложить помощь. Стандартом службы является выезд на место происшествия, особенно если речь идет о телесных повреждениях. Если полицейский не отреагировал, это может быть нарушением его служебных обязанностей. Вы имеете право на защиту и поддержку, и если Вы не получили помощь, можете обратиться с жалобой на действия полиции. Также не забывайте сообщить о состоянии нападавшего, это важно.
насколько я могу быть уверен не знаю, но мужчина был либо под наркотическими веществами либо в состоянии алкогольного опьянения
Проблем у вас не будет. Скоре всего ваш звонок в полицию расценили как хулиганство подростков. Но, вы вместе с родителями можете написать жалобу в полиции, т.к. ведется аудиозапись всех звонков поступающих в полицию, они обязаны провести расследование в отношении дежурного полицейского.
спасибо за ответ, мне стало легче, я обращусь, если ко мне все таки не приедут
Не приедут. Все будет хорошо.