Здравствуйте, такой вопрос я собираю деньги на помощь ребенку.?

Здравствуйте, такой вопрос я собираю деньги на помощь ребенку. у меня нет нко я просто собираю деньги на личную карту без какого либо злого умысла но я незнаю данного ребенка и у меня нет на него выходов - просто собираю деньги мне их переводят. естественно я в дальнейшем передам денежные средства ребенку или куплю на эти деньги что либо необходимое. собрал порядка 125 000 рублей, естественно на меня написали заявление о мошенничестве я написал заявление в прокуратуру о клевете - что мне конкретно за это будет?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Как вы передадите деньги ребёнку, которого не знаете? Почему не передаёте по мере поступления? Каким образом собираете, с использованием интернета? Вполне вероятно привлечение по ст. 159 УК РФ
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Саня

потому что у него нет опекуна и он находится в больнице под присмотром врачей.

Саня

собираю с использованием инстаграма - запречен на територии рф и пока не обьявили что я мошеник собирал в вк

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Благотворительность благое дело. Ничего не будет, если полученные деньги вы передадите нуждающемуся ребенку или что-то ему нужное купите.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Саня

Что будет теми кто писал что я мошенник, заявление жи в прокуратуре?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это не важно.

Саня

я написал заявление о том что меня обвиняют в мошеничестве в покуратуру, интересно что будет тем людям каторые меня обвиняли что я мошеник

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это заведомо ложный донос, а не клевета.

Саня

с чьей стороны? как он может быть заведомо ложным если есть подозрение на мошеннические действия с моей стороны?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для того, что бы не привлекли за мошенничество должен быть ребенок и должен быть договор с матерью/отцом ребенка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Саня

договора нету - отец с матерью находятся в сизо под следствием

Саня

в общем сайт полное Гав...ще всеравно что у циганки на базаре спросить погадать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Базар фильтруй.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.