Здравствуйте! Мой дом в Курской области был разрушен. Он находится на приграничье с Украиной. Я получила сертификат на жилье на сумму 6 000 000 млн. рублей. Могу ли я приобрести за этот сертификат - дом за 5 000 000 млн. рублей и комнату за 1 млн. рублей? Приобретаемый дом немного больше моего дома по кв. метрам.
Здравствуйте.
Покупка недвижимости за сертификаты имеет свои особенности, также как и сама сделка купли-продажи, если не учитывать всё правовые нюансы, можно лишиться собственности, денег или заключать сделку, незаконную, противоречащую закону, можно нажитить себе проблем с законом. Поэтому подобные вопросы решаются в индивидуальном порядке.
1 сертификат = 1 объект недвижимости. Не рекомендую использовать вариант 1 млн возврата, есть крайне негативные последствия, есть более безопасные алгоритмы