Как снимать запрет?

Роман

Здравствуйте, был запрет на регистрационные действие автомобиля, оплатили все долги, есть постановление об отмене запрета, приставы говорили снимут ограничения через 2 дня как обновиться база, уже прошло 10 дней, дом пор не снимали ограничения, куда нам обратится?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если прошло 10 дней, а ограничения по автомобилю не сняты, вам стоит обратиться напрямую в службу судебных приставов, которые выносили постановление. Уточните статус выполнения решения об отмене запрета и попросите разъяснения, почему ограничения не сняты. Также можно обратиться в регистрационное отделение ГИБДД, чтобы проверить сведения в их базе. Если проблемы не удастся решить, можно написать жалобу на имя руководителя судебных приставов. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы оплатили все долги по ип, исполн. сбор приставу 7%, то пристав обязан прекратить ип исполнением, о чем выдать постановление, одновременно снять все ограничения. Направляйте приставу обоснованное ходатайство с соответствующими требованиями. Если пристав не удовлетворит ходатайство, тогда направляется жалоба начальнику отдела с учётом всех правовых нюансов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь повторно к приставам, либо, что может оказаться более результативным, обжалуйте их бездействие
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Меньшиков Максим Сергеевич
Отвечает юрист

С жалобой на имя главного судебного пристава, можно через сайт фссп онлайн приемная