Выбор медучреждения при получении направления?

При приеме у терапевта предоставляют направление к узкому специалисту в другую поликлинику. Могу ли я выбрать медучреждение, где есть специалист и потребовать дать именно туда направление?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Вы можете попросить направление в конкретное медучреждение, но врач не обязан его выдать. Решение о выдаче направления в другую поликлинику принимает врач, учитывая наличие договора между медицинскими организациями.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос