Земельное право?

ЕСЛИ ГРАДО-строительному кооперативу направлено постановление администрация города об утверждении проекта планировки квартала, в соответствии с которым территория, на которой расположен гаражный кооператив, предназначена для использования под жилищное строительство. В соответствии со Схемой градостроительного зонирования участок расположен в зоне среднеэтажной жилой застройки. Владельцам гаражей предложено освободить территорию от имущества в течение 3 месяцев с даты получения кооперативом уведомления. Правомерны ли действия администрации? В соответствии с какими статьями ЗК

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Правомерны пока не доказано обратное. Оспаривать постановление, проект планировки вы можете, но сразу следует учитывать, что судебных разбирательств будет несколько. Такие дела дляться долго, требует привлечения экспертов, опытных юристов. В Росреестр будут если и уже не внесены соответствующие ограничения в отношении данных объектов.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, любое решение можно обжаловать. Недавно получил право собственности на землю, хотя она была также ограничена под застройку, согласно схемы. Контакты в анкете, помогу вам.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос