Внесудебное банкротство.?

Какая сумма долга учитывается в заявлении о внесудебном банкротстве физического лица. Та что была вынесена судом или текущая (за вычетом частично погащенной задолженности) ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Учитывается имеющаяся задолженность по всем кредитным обязательствам даже по тем, которые не были просужены, а также иные обязательства, которые подлежат списанию, например, долги по ЖКХ. Если часть долга по суду исполнено, то учитывается остаток долга.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

В заявлении о внесудебном банкротстве указывается сумма текущей задолженности. То есть за вычетом частично погашенной.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Андрей

У меня исполнительное производство старше 7лет. Сумма долгов, чуть больше миллиона. Если я буду погашать и сделаю её меньше 1млн, то смогу подать в дальнейшем на внесудебное банкротство?

Андрей
Благодарю за вашу помощь, Андрей Александрович, вы очень мне помогли!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос