Здравствуйте,мне не хотят выплатить пособие по безработице. я месяц состояла на учете в цзн,сегодня снялась,так как нашла официальную работу. до этого,мне дали два направления на работу я принесла ответы,один с отказом от работодателя,второй с моим отказом. затем,мне дали третье направление,со словами, хочешь иди,хочешь нет. я не пошла. перерегистрация мне назначена была 5 декабря,но в силу обстоятельств я пришла сегодня, что бы сняться с учета . мне сказали,что я ничего не получу, так как не прошла третье направление. так же при постановки на учет,я просила подбирать мне вакансии подходящие под мой диагноз-эпилепсия,была готова предоставить медицинские заключения,но от этого отмахнулись. и предложили такие направления как: контролер отк,который должен находиться около движущихся станков, и направление-тестовод,на хлеб.заводе,где работа в ночь,что тоже недопустимо при моем диагнозе. третье направление они дали на производство,в котором так же присутствуют ночные смены. но в силу того выбора,что они мне дали,я не пошла. скажите,как мне добиться того,что бы пособия были выплачены в полной мере за месяц? так как они не только халатно отнеслись к моему диагнозу,но и ввели в заблуждение, по поводу третьего направления.
Здравствуйте! Чтобы добиться выплаты пособия по безработице, вам следует обжаловать решение центра занятости. Вы можете подготовить заявление с описанием вашей ситуации, указав на нарушение ваших прав, поскольку вам предлагали вакансии, которые не подходят с учетом вашего диагноза. Также важно упомянуть о том, что вы предоставляли документы о вашем состоянии, и это не было учтено. Направьте заявление в центр занятости и в вышестоящую организацию, если ответ будет отрицательным. Не забудьте сохранить копии всех документов. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Здравствуйте, для принятия мер к урегулированию возникших разногласий обратитесь в компетентные инстанции. Направьте обращение: в вышестоящий в порядке подчиненности орган службы занятости; в районный (городской) суд по адресу органа службы занятости – в течение 3 месяцев.
Для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.
Здравствуйте.
ЦЗН обязан предлагать вакансии с учетом вашего здоровья. Отказ от неподходящих вакансий не должен лишать вас пособия. Обратитесь с жалобой в вышестоящий орган ЦЗН или прокуратуру, приложив копии направлений и медицинских документов. Требуйте выплаты пособия.
Для побробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.