Здравствуй. На работу пришло постановление о взыскании. Но производство уже закрыто и долг оплачен полностью. Бухгалтер сказала что будет удерживать с заработной платы. Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Для подтверждения погашения всего долга необходимо обратиться к судебному приставу с запросом на выдачу исполнительного листа с отметкой о полном исполнении обязательства. После этого донесите этот документ в бухгалтерию и уточните, что в случае списания ЗП - вы будете обращаться в суд о взыскании не выплаченной ЗП.
Мне пришло на Госуслуги постановление о завершении производства. До пристава не дозвониться. А бухгалтер сказала что она не может принять моё постановление с Госуслуг.
Да, к сожалению к приставам всегда очень сложно дозвониться. Как вариант - съездить в ОСП в котором было производство и написать заявление о выдаче документа об окончании производства.
Вам необходимо через интернет сайт фссе направить обращение об отмене постановления об удержание по вашему производству с связи с погашение долга, и отзыве постановления с исполнения то есть с работы
Добрый день. Необходимо обратиться с заявлением в ФССП, в котором указывалось бы на необходимость прекращения взыскания в связи с уплатой задолженности.
Здравствуйте.
Вы вправе запросить у пристава постановление об окончании ип исполнением. Излишне уплаченные деньги можно вернуть, в т. ч через суд.