Размер отпуска при совместительстве?

Какой продолжительности отпуск у педагога дополнительного образования на 0,25 ставки, если есть внутреннее совместительство дворника на ставку?

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

добрый день, Татьяна!

в соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск совместителя, как и остальных работников, должен составлять не менее 28 календарных дней за год. Неважно, на какую ставку устроен сотрудник и какой у него режим рабочего времени.

Совместителям ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Если совместитель отработал меньше полугода, то отпуск вы должны предоставить ему авансом (ст. 286 ТК РФ).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск совместителя, как и остальных работников, должен составлять не менее 28 календарных дней за год. Неважно, на какую ставку устроен сотрудник и какой у него режим рабочего времени.Совместителям ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если совместитель отработал меньше полугода, то отпуск вы должны предоставить ему авансом (ст. 286 ТК РФ).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Елисеенков Денис Викторович
Отвечает юрист

Татьяна, добрый день!

Установленный режим работы (неполное рабочее время/0, 25 ставки) и работа по совместительству ни как не влияют на продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, которая составляет 28 календарных дней.

Поскольку Вы относитесь к категории педагогических работников по основному месту работы, продолжительность Вашего отпуска будет больше 28 календарных дней.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В силу того, что отпуска по продолжительности у вас разные, то вы можете написать заявление как педагог дополнительного образования и на отпуск дворника. Тогда у вас, как у дворника, будет отпуск без сохранения зарплаты на число дней отпуска недостающих и ртличающихся от педагога. Но, и оплата отпускных будет соответствующая.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
по основному месту работы 28 рабочих дней