Добрый день, я беременна пока на ранних сроках, меня хотят уволить по собственному желанию, имеют ли они на это право?
Добрый день.
Нет, работодатель не имеет права увольнять беременную женщину по собственному желанию, если она не написала заявление сама и не согласна с увольнением. Беременность является гарантией сохранения рабочего места, а увольнение в данной ситуации незаконно. Обратитесь к юристу или в инспекцию по труду.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день, уволить по собственному желанию могут только при Вашем желании, оформленному в виде заявления об увольнении. Все остальное незаконно.
Уволить по требованию работодателя - не могут.
Но если ВЫ сами напишите заявление по собственному - уволят, конечно.
Здравствуйте это незаконно. Если нужна более подробная информация пишите в вацап