Здравствуйте. Я купила 4 абонемента на массаж с общей стоимостью 65.000₽, но салон закрылся. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные посещения и как мне найти ответчика?
Студия с таким же названием, эмблемой существует по другому адресу, но руководитель ответил,что не имеет отношения к филиалу, который закрылся (работают по франшизе).
И чтобы писали иск в суд на возмещение. Каким образом это сделать?
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованную досудебную претензию с требованием о возврате денег. Претензия направляется стороне договора по адресу указанному в договоре. Если требования не будут удовлетворены, направляется обоснованный иск в суд с соответствующими доводами, в с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Документы составляются юридически грамотно в индивидуальном порядке по изучению имеющихся у вас документов, фактических обстоятельств, с учётом правовых нюансов.
Для опытного юриста, который будет составлять данные документы не составит никакого труда установить адрес и ответчика по делу.
Вам нужно вернуть деньги за неиспользованные абонементы. Поскольку салон закрылся, вы можете подать иск в суд на возмещение. В первую очередь соберите доказательства: квитанции об оплате, договор, если он есть, и любые сообщения от салона. Поскольку новая студия не признает свою ответственность, будет сложно, но возможно. Вам нужно будет составить исковое заявление, указав информацию о первоначальном центре услуг, доказательства и сумму иска. Суд рассмотрит ваш случай, и, если все подтвердится, вы сможете вернуть деньги.
В чеке или в договоре на печати посмотрите ИНН, ОГРН и по ним на сайте ФНС найдите юридический адрес ответчика. Его указывайте в своем иске.