Работаю по сменному графику 3/2, правомерна ли запись в трудовом договоре: "работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени, учетный период 3 месяца. Продолжительность рабочего времени не должна превышать нормального числа рабочих часов. Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для работника еженедельной продолжительности рабочего времени , 40 часов»?
Запись в трудовом договоре о суммированном учете рабочего времени с учетным периодом в 3 месяца правомерна при сменном графике 3/2, если соблюдаются нормы рабочего времени. Важно, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала 40 часов в неделю и суммарно в течение учетного периода. Если это условие выполняется, то такая формулировка является законной.