Можно ли трудоустроить сотрудника?

Можно ли взять на работу в школу сотрудника( на ставку заместителя директора по АХЧ) осуждённого по статье128 ( клевета) ?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Статья 128 (клевета) не является препятствием для работы заместителем директора по АХЧ в школе. Ограничения на работу в образовательных учреждениях касаются преступлений против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, уважаемый Гость!

Судимость по ст 128.1УК РФ (клевета) не препятствует работе в школе ( ст 331, 351.1 ТК РФ).